Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра содействует реализации в Костромской области федеральной государственной программы развития физкультуры и спорта

15 февраля 2019

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» завершили работы по технологическому присоединению (ТП) детско-юношеской спортивной школы по футболу № 3 в Костроме. Для осуществления ТП футбольной ДЮСШ энергетики выполнили проектирование и строительство двух кабельных линий 0,4 кВ.

Спортшкола построена в рамках государственной программы РФ программы «Развитие физической культуры и спорта». В ней занимаются дети и подростки от 5 до 18 лет из разных микрорайонов районов города – 1, 2 и 3-го Давыдовских, Жужелино, Катино, поселка Мелиораторов и других. Занятия проходят бесплатно. «С началом работы ДЮСШ город получил дополнительную возможность организовывать и принимать у себя соревнования различного уровня. Кроме того, это позволило увеличить количество юных футболистов и расширить возрастные рамки обучаемых», - прокомментировал тренер спортивного учреждения Александр Саитов.

МРСК Центра вносит значимый вклад в развитие спортивной инфраструктуры Костромской области. За последние годы энергетики выполнили в регионе техприсоединение крупного волейбольного центра «Волжанин», нескольких спортзалов, бассейнов и открытых спортивных площадок.

Вернуться к списку