Цветовая схема:
Масштаб:

Работники МРСК Центра поздравили с новогодними праздниками воспитанников подшефных детских учреждений из регионов ЦФО

15 января 2019

Работники филиалов ПАО «МРСК Центра» (работает в 20 регионах Центрального федерального округа) во время зимних каникул по многолетней доброй традиции поздравляли с Новым Годом и Рождеством детей и подростков из учреждений образования, здравоохранения и социальной сферы. Энергетики проводили для ребят праздники и благотворительные мероприятия и дарили им подарки.

Представители Совета молодёжи филиала «Тверьэнерго» организовали новогодний утренник для маленьких пациентов детского противотуберкулёзного санатория №2 в Твери. Праздник стал заключительной частью проведенного молодыми энергетиками у себя в филиале благотворительного марафона, в числе лотов которого были сделанные ими новогодние украшения и сладости собственного приготовления. Все вырученные в ходе марафона средства были направлены на покупку игрушек и канцелярских принадлежностей для пациентов санатория, а также на приобретение необходимого медучреждению оборудования. Работники тверского филиала МРСК Центра уже на протяжении ряда лет по личной инициативе помогают детскому противотуберкулёзному санаторию. «Дети всегда ждут вас и готовятся к каждой встрече. Спасибо сотрудникам Тверьэнерго за заботу о наших маленьких пациентах! Очень приятно видеть горящие глаза ребят, мы благодарны вам за это!», - поделилась эмоциями главврач учреждения Ольга Минина

Работники филиала «Тамбовэнерго» побывали в гостях на новогодней елке у воспитанников подшефной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в деревне Красненькая Тамбовского района. Энергетики поздравили ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым и вручили им подарки. Воспитанники школы-интерната, в свою очередь, подарили гостям праздничный концерт и представление с участием сказочных персонажей. Работники Тамбовэнерго на протяжении 20 лет шефствуют над образовательным учреждением. Они оказывают ему помощь в улучшении материально-технической базы, регулярно навещают и поздравляют с праздниками его воспитанников.

Сотрудники Орелэнерго традиционно поздравляют с праздниками учащихся подшефной Знаменской школы-интерната. Так было и на нынешний Новый год: в гости к ребятам с подарками пришел Дед Мороз в лице начальника отдела мобилизационной подготовки и государственной обороны филиала Александра Филиппова. А работники Мглинского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» – «Брянскэнерго» накануне Нового года поздравили ребят из подшефной Мглинской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Поздравляют энергетики не только подшефных. Работники филиала «Курскэнерго» каждый год посещают воспитанников одного из детских интернатов своего региона. В этот раз они побывали в гостях у ребят из Новопоселенской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и с ограниченными возможностями здоровья, поздравили их с наступившими Новым годом и Рождеством и вручили сладкие подарки.

Аналогичная традиция есть и у их коллег из филиала «Костромаэнерго». В этом году костромские энергетики организовали праздничное мероприятие для воспитанников областного Центра социальной помощи семье и детям. Центр посетили Дед Мороз и Снегурочка, а также Электроники, которые рассказали ребятам о правилах электробезопасности и провели для них конкурсы и интерактивные мероприятия с участием сказочных новогодних персонажей. «У нас живут и учатся дети в возрасте от 7 до 14 лет, оставшиеся без попечения родителей. Такие мероприятия очень важны для них. Энергетики – наши частые гости. Спасибо им за чуткое и доброе отношение к нашим воспитанникам!»- сказала директор Центра Наталья Чистякова.

Вернуться к списку