Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра стал призером XХI конкурса годовых отчетов, организованного Московской Биржей и медиа группой «РЦБ»

5 декабря 2018

Годовой отчет ПАО «МРСК Центра» за 2017 год стал призером XXI Ежегодного конкурса годовых отчетов в основной номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 40 млрд. рублей».

В этом году участие в конкурсе годовых отчетов приняли 122 российских и зарубежных компании. В состав жюри вошли 16 экспертов – представители крупных инвестиционных фондов, ведущие финансовые аналитики, специалисты по корпоративному управлению, делегаты профессиональных организаций и сотрудники регулирующих органов. К сильным сторонам отчета ПАО «МРСК Центра» члены жюри отнесли эффективное представление информации об инвестиционной истории Компании, о применении лучших практик в различных областях деятельности, о стратегии развития и цифровизации. По мнению экспертов, в отчете представлена информация, позволяющая ключевым заинтересованным сторонам сформировать полноценное видение деятельности компании и перспектив ее развития.

За многолетнюю историю своей работы конкурс годовых отчетов стал традиционно значимым и важным событием профессионального инвестиционного сообщества. Оценка годовых отчетов ведущими экспертами отрасли позволяет раскрыть их сильные и слабые стороны, а также подчеркнуть стремление эмитентов к информационной открытости, что, безусловно, способствует повышению инвестиционной привлекательности и деловой репутации компаний.

«Мы стремимся эффективно применять лучшие российские и международные практики корпоративного управления, обеспечивать высокий уровень информационной прозрачности и корпоративной отчетности, что в очередной раз подтверждается высокой экспертной оценкой годового отчета по результатам деятельности ПАО «МРСК Центра» за 2017 год» - подчеркнула директор по корпоративному управлению – начальник Департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами Ольга Харченко.

Отметим, что ранее годовой отчет ПАО «МРСК Центра» за 2017 год получил серебряную награду международного конкурса LACP 2017 Vision Awards – одного из самых известных и авторитетных конкурсов корпоративных годовых отчетов в мире, в секторе «Энергоснабжение – Электроэнергетика».

Вернуться к списку