Цветовая схема:
Масштаб:

Студотряды МРСК Центра вошли в число победителей творческого фестиваля и конкурсов отрядов «Россетей»

17 октября 2018

Бойцы студенческих отрядов ПАО «МРСК Центра» - «12 кВт молодости» (филиал «Липецкэнерго», Липецкий государственный технический университет) и «Крепость» (филиал «Брянскэнерго», Брянский государственный аграрный университет) приняли участие в прошедшей в  Ростове-на-Дону церемонии закрытия девятого трудового сезона студенческих отрядов группы компаний «Россети». В этом году церемония впервые была организована в рамках Всероссийского слета студенческих строительных отрядов. Ее участниками стали командиры всех отрядов, работавших нынешним летом на энергообъектах ДЗО «Россетей», представители 17 лучших отрядов,  отобранных по итогам Конкурса на лучший студенческий отряд, а также а также победители и призеры творческих конкурсов, которые проводились «Россетями» в ходе трудового семестра.

Программа пребывания студотрядовцев в Ростове-на-Дону была насыщенной. Ребята увидели подстанцию  «Спортивная», построенную специально для электроснабжения объектов Чемпионата мира по футболу, побывали на стадионе «Ростов Арена», познакомились с историей донской столицы. Кроме того, они приняли участие в высадке парка Победы на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» и стали участниками грандиозного творческого Фестиваля студенческих отрядов.

Итоги фестиваля стали для представителей МРСК Центра суперуспешными. Бойцы отряда  «12 кВт молодости» с выступлением «РосСети любви» стали его победителями: все члены жюри выставили липчанам высшие оценки.  Второе место – у брянского отряда «Крепость».

Отличились студотрядовцы МРСК Центра и по итогам творческих конкурсов. Отряд «Крепость» был отмечен дипломом 1 степени в  конкурсе арт-объектов за изображение модели жизни населенного пункта в течение суток и дипломом 3 степени в конкурсе касок. Бойцы отряда «12 кВт молодости» Алексей Кривоносов и Дмитрий Корнилов заняли, соответственно 2-е и 3-е места в номинации фотоконкурса «Делу – время, а потехе – час». Еще один диплом 3-й степени в этой номинации – у Дмитрия Мистюка из отряда «Фаза» филиала «Белгородэнерго». 

В другой номинации фотоконкурса, «Энергетика вокруг нас» первое место занял Сергей Кочубей из отряда «Сетевик» филиала «Орелэнерго». Второе место – у бойца отряда «Электрик PRO» из филиала «Ярэнерго» Артема Антонова. А еще один представитель брянского отряда «Ночной дозор», Алексей Гриненко» стал третьим в номинации «Мы новая энергия страны».   

- Этого события мы ждали целый год. И я счастлив, что нашей команде удалось занять первое место в творческом конкурсе среди 17 лучших энергетических отрядов со всей страны. В этом году бойцы нашего отряда показали высокий уровень подготовки: мы  активно участвовали в мероприятиях города и области, с энтузиазмом набирались опыта на производстве, особенно тщательно готовились к творческим конкурсам. Все это по заслугам было отмечено на закрытии трудового сезона 2018. Хочется поблагодарить всех организаторов данного мероприятия за предоставленную возможность проявить себя и, что особенно приятно,  быть оцененными по достоинству,- отметил командир отряда филиала Липецкэнерго «12 киловатт молодости» Артем Яковлев.

Вернуться к списку