Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики восстанавливают электроснабжение в сети 0,4 кВ пт заявкам потребителей

27 сентября 2018

Энергетики ПАО «МРСК Центра» продолжают восстановление электроснабжения в сети 0,4. Эта работа ведётся по заявкам потребителей, которые обращаются на прямую линию компании 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный).

Несмотря на то, что основной объём аварийно-восстановительных работ выполнен, в тверском филиале МРСК Центра сохраняется особый режим работы в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий.

Энергетики контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения работы электросетевого комплекса. В случае необходимости к аварийно-восстановительным работам будут привлекаться дополнительные силы из числа работников других филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья,  находящихся на учениях в Тверской области.

Энергетики МРСК Центра обращаются к жителям Тверской области с просьбой соблюдать правила безопасности. Шквалистый ветер может стать причиной обрыва проводов. Будьте осторожны: при обнаружении оборванного провода не приближайтесь к нему ближе, чем на 8-10 метров, и сообщите об опасной находке в свой район электрических сетей.

Кроме того специалисты  обращают внимание жителей региона и на правилах использования альтернативных источников света при отключениях электроэнергии.

  • Прежде чем применять аварийный генератор при отключении электроэнергии, вы должны знать потребляемую мощность и надлежащие процедуры эксплуатации электроприборов в вашем доме.
  • Генераторы должны быть использованы только в соответствии с руководством по эксплуатации.
  • Резервный генератор может быть подключен к электрической системе вашего дома только через защитные панели передачи и выключатель, который должен быть установлен квалифицированным электриком.
  • Никогда не подключайте генератор к электрической розетке.
  • Генератор должен быт подключён к внутренней сети дома только при отключении коммутационного аппарата, подающего напряжение от внешней сети.
  • Коммутационный аппарат, через который подключается генератор, должен взаимоисключать возможность одновременного подключения линий электропередачи внешней сети и генератора – это могут быть перекидной рубильник и два взаимоисключающих положения или переключатель на два положения от внешней сети или от генератора. Неисполнение данного требования может привести к серьезной травме, когда ток, создаваемый генератором, подается обратно по электрическим линиям и трансформируется в более высокое напряжение, а также поставить под угрозу жизнь работников, восстанавливающих электроснабжение.

Вернуться к списку