Цветовая схема:
Масштаб:

В Тверской области энергетики оперативно устраняют последствия непогоды

27 сентября 2018

Бригады энергетиков ПАО «МРСК Центра» устранят разрушительные последствия, которые оставила после себя стихия в виде шквалистого ветра и дождя, обрушившаяся на Тверскую область в ночь с 26 на 27 сентября. 

В настоящее время установлены все места повреждений на пострадавших линиях 6-10 кВ, идёт работа по восстановлению электросетевого комплекса. Основной характер повреждений - обрывы проводов, вызванные падением деревьев и ветвей.

Для того, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение потребителей Тверской области энергетики  используют резервные схемы, применяя в том числе резервные источники снабжения электрической энергии (РИСЭ). 

Ситуация находится на контроле Штаба электросетевого комплекса ПАО «Россети». Аварийно-восстановительными работами руководит генеральный директор ПАО «МРСК Центра» Игорь Маковский. 

Все  действия энергетиков синхронизированы с Правительством Тверской области и Главным управлением регионального МЧС. 

Энергетики обращают внимание жителей Тверской области на то, что работы в сети 0,4 кВ ведутся по заявкам потребителей. Сообщить о перебоях в электроснабжении можно по телефону прямой линии МРСК Центра 8-800-50-50-115.

Вернуться к списку