Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра – в числе победителей промежуточного этапа всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2018»

28 августа 2018

5 проектов филиалов ПАО «МРСК Центра» отмечены членами жюри региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и региональных администраций, который проводится при поддержке Министерства энергетики России.

Лидером по числу проектов стал филиал «Липецкэнерго». Его проекты «Электричество – ваш друг» и «Велопробег - Стоп энерговор!», прошли в федеральный этап конкурса в номинациях «Безопасная энергия» и «Современное производство и развитие ТЭК» соответственно.

Одним из победителей в номинации «Популяризация профессий ТЭК» стал проект филиала «Курскэнерго» «Профессия - энергетик». Такое решение было принято региональным оргкомитетом конкурса, куда вошли представители Комитета информации и печати и Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области. В этой же номинации специалисты отдела по связям с общественностью филиала «Тверьэнерго» прошли на федеральный этап конкурса с проектом «Энергетика – дело моей жизни». Проекты направлены на популяризацию профессии энергетика и привлечение внимания молодежи к рабочим, техническим, инженерным и другим актуальным для энергетической отрасли специальностям.

Филиал «Белгородэнерго» - занял первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» с проектом «Советы энергосберегайки», ориентированном на детскую аудиторию и формирующему энергоэффективный образ жизни среди подрастающего поколения.

В настоящее время все проекты филиалов МРСК Центра зарегистрированы как участники федерального этапа «МедиаТЭК-2018», подведение итогов которого состоится в начале октября в Москве в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Вернуться к списку