Цветовая схема:
Масштаб:

В МРСК Центра завершился очередной трудовой сезон студотрядов

16 августа 2018

Более 270 учащихся энергетических специальностей профильных высших и средних специальных учебных заведений закончили летний трудовой сезон на объектах ПАО «МРСК Центра».

По традиции в студотряды зачислялись студенты 3-4 курсов профильных специальностей таких вузов и ссузов страны, как: Филиал ФГБОУ ВО НИУ МЭИ в г. Смоленске, ФГБОУ ВО «БГТУ им. В.Г. Шухова», ФГБОУ ВПО "Костромская государственная сельскохозяйственная академия, ФГБОУ ВО "Липецкий государственный технический университет", ФГБОУ ВО "Орловский государственный аграрный университет им. Н.В. Парахина" и другие. В филиалах энергокомпании будущие специалисты работали в течение полутора месяцев.

Наставники знакомили будущих специалистов со структурой предприятия, рассказывали об особенностях работы центра управления сетями. Ребята проходили обучение правилам охраны труда при эксплуатации электроустановок на 2 группу допуска по электробезопасности. 

За время трудовой вахты студенты смогли получить навыки сразу по нескольким направлениям деятельности энергетиков, связанных в первую очередь с развитием и реконструкции сетевого комплекса, подключением новых потребителей, а также подготовкой энергооборудования к предстоящим зимним нагрузкам. Кроме того, ребята участвовали в работах по нанесению и обновлению диспетчерских наименований, оформлению проектной и рабочей документации, и снятию показаний приборов учета 

Помимо трудовых будней студенты участвовали в спортивных и творческих культурно-массовых мероприятиях, а также приняли участие в масштабной акции МРСК Центра за честное потребление электроэнергии «Вору НЕТ».

ПАО «МРСК Центра» продолжает активно сотрудничать с вузами и ссузами. Энергетики готовы и впредь обучать подрастающее поколение и помогать студентам получить более четкое представление о выбранной профессии.

Вернуться к списку