Цветовая схема:
Масштаб:

Лидерство, инновации и развитие территорий стали темами первого дня Международного форума «Форсаж»

31 июля 2018

Молодые сотрудники ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в открытии Международного форума молодых промышленников и энергетиков «Форсаж», который стартовал в Калужской области 29 июля 2018 года.

Международный форум «Форсаж» проводится уже восьмой год. Тема форума 2018 года - «Люди. Технологии. Территории». В мероприятии принимают участие более 400 человек, представляющих 16 крупнейших компаний России, в том числе - ПАО «Россети».

Стартом образовательной программы стала интерактивная сессия «Сообщества лидеров России». Своими мыслями о лидерстве, развитии инноваций, новых вызовах и возможностях, которые сегодня открываются перед молодыми сотрудниками компаний, поделились гости мероприятия. В частности, руководитель Управления общественных проектов Администрации Президента Сергей Новиков рассказал: «Лидеры нового поколения должны быть другими, не такими, как 10 лет назад. Важна не форма, а содержание. Корпорации понимают, что самые ценные инвестиции – это человеческий капитал, и начинают вкладывать средства в развитие своих сотрудников. «Форсаж» - яркий тому пример. Форум стал площадкой, которая существует только благодаря заказу корпораций и реализуется без участия государственных средств. Компании понимают: в людей нужно инвестировать! И форум – это инвестиция».

Помимо Сергея Новикова, перед участниками «Форсажа» в день его открытия выступили заместитель Министра энергетики РФ Павел Сорокин, помощник Министра экономического развития РФ Татьяна Дьяконова, магистр игры «Что? Где? Когда?», четырехкратный обладатель приза «Хрустальная сова», президент федерации спортивного бриджа России Максим Поташев.

Один из участников делегации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» инженер отдела реализации услуг сектора анализ потерь филиала “Рязаньэнерго” Алексей Слезкин отметил: «Форум «Форсаж» проходит динамично, подобраны интересные спикеры. Затрагиваются актуальные темы, каждый желающий может задать вопрос по интересующей его тематике и получить ответ. Формат обсуждения и дискуссии - это интересно».

Согласилась с ним и его коллега из ПАО «МРСК Центра» начальник отдела по связям с общественностью филиала «Смоленскэнерго» Мария Романова: «Программа форума настолько насыщена различными мероприятиями, встречами с интересными спикерами, мастер-классами по разным темам, что не остается ни одной свободной минуты. В течение недели нам предстоит не только многому научиться и познакомиться с коллегами из разных уголков страны, но и разработать проект по развитию территорий присутствия наших компаний».

Форум «Форсаж-2018» продлится до 4 августа. В течение 5 рабочих дней участникам предстоит пройти деловую игру «Территориальный код», цель которой - представить проекты развития отдельных территорий. Участники в малых группах (7-8 человек) должны проанализировать некую территорию по 4 аспектам: экономическому, социальному, культурному и экологическому, а затем оценить глобальные и локальные угрозы, чтобы выявить лакуны и предложить решение проблемы. Лучшие идеи, выбранные экспертами, будут рекомендованы к реализации.

Вернуться к списку