Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра содействует реализации в Белгородской области проекта по обеспечению жильем молодых специалистов и их семей

28 мая 2018

Филиал ПАО МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в текущем году выполнит технологическое присоединение к сетям второй очереди многоквартирных жилых домов, возводимых в юго-западной части Белгорода в рамках областного проекта «Новая жизнь», предусматривающего строительство жилья для молодых специалистов и их семей. Максимальная потребляемая мощность четырех новостроек составит 0,85 МВт.

Для подключения зданий к электросетям энергетики установят пять комплектных трансформаторных подстанции 0,4-10 кВ суммарной мощностью 5,38 МВА, построят порядка 1,42 километра кабельных ЛЭП 10-0,4 кВ. Монтаж схемы электроснабжения будет выполнен с применением новейшего отечественного оборудования и материалов. Для обеспечения требуемого уровня надёжности участки сети жилищного комплекса планируется секционировать, что позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей в случае внепланового отключения электроэнергии.

Проект «Новая жизнь» реализуется в Белгородской области с 2017 года по инициативе и при поддержке регионального правительства и предполагает строительство квартир для молодых специалистов и их семей с возможностью приобретения жилья в рассрочку. В прошлом году в рамках строительства первой очереди домов проекта Белгородэнерго обеспечило электроснабжение девяти новостроек совокупной мощностью 1,4 МВт, построив для этого свыше 17 километров кабельных линий электропередачи и установив две новые трансформаторные подстанции мощностью 3,26 МВА и распределительный пункт 10 кВ.

Белгородский филиал МРСК Центра принимает активное участие в реализации проектов, направленных на обеспечение жителей области доступным и комфортным жильем. В этом году Белгородэнерго уже подключило к электросетям четыре дома, построенных в рамках областных программ строительства жилья для детей-сирот и переселения граждан из аварийного фонда. По региональной программе стимулирования развития жилищного строительства энергетики оборудуют электросетевой инфраструктурой 1289 участков частных застройщиков на территории микрорайонов ИЖС.

Вернуться к списку