Цветовая схема:
Масштаб:

Экологический проект МРСК Центра «Зеленый РЭС» стал одним из лауреатов премии «Лучшие социальные проекты России»

21 мая 2018

Проект «Зелёный РЭС» ПАО «МРСК Центра» стал одним из лауреатов VI ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Экологические проекты и инициативы». Награждение состоялось 18 мая 2018 в Тверской области в рамках общероссийского форума «Лучшие социальные проекты России», где эксперты в области корпоративной социальной ответственности поделились опытом реализации социальных программ по таким направлениям, как благотворительность, поддержка спорта, образовательные и экологические проекты.

Представленный МРСК Центра проект «Зеленый РЭС», приуроченный к Году экологии в России, включал в себя ряд мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с экологией и охраной окружающей среды. В их числе наряду с традиционными инициативами, такими как посадка деревьев и проведение субботников, энергетики провели комплекс мероприятий по благоустройству территорий в регионах присутствия компании: озеленительные работы на территории районов электрических сетей, посадку и расширение «Аллей энергетиков», уход за мемориалами воинов, павших в годы войны, приняли активное участие в экологических субботниках, городских и региональных экомероприятиях. Участниками проекта стало более 11,5 тысяч работников компании из всех 11 филиалов МРСК Центра. «Зеленый РЭС» стал ключевым мероприятием в реализации программы работы с персоналом в части воспитания бережного отношения к окружающей среде.

Социальная важность проекта «Зеленый РЭС» была высоко оценена профессиональным сообществом – он стал лауреатом XIII Премии в области развития общественных связей RuPoR 2017, завоевав первое место в номинации «Корпоративная и социальная ответственность и благотворительность», признан победителем конкурса PR-проектов «КонТЭКст-2017» среди пресс-служб компаний ТЭК и энергетического машиностроения в номинации «Корпоративная и социальная ответственность и благотворительность». Награда «Лучшие социальные проекты России» - третья в копилке МРСК Центра за проект «Зелёный РЭС».

Вернуться к списку