Цветовая схема:
Масштаб:

Липецкий филиал МРСК Центра получил благодарность за участие в региональном энергетическом форуме

23 апреля 2018

От Управления энергетики и тарифов Липецкой области на имя генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо за участие филиала Липецкэнерго в региональном энергетическом форуме «Новая энергия».

В апреле в Липецком государственном техническом университете состоялся энергетический форум «Новая энергия». Представители филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» приняли в нем активное участие с проектом «цифровизации» сетей. Специалисты Липецкэнерго рассказали об активном развитии автоматизации электросетевого комплекса региона и используемых при этом технологиях. В режиме реального времени они помогают энергетикам отслеживать как режим работы сети, автоматизировав при этом процесс переключений, так и вести энергобаланс по каждому потребителю, снизив при этом показатели средней продолжительности и частоты отключений на 60 и 75 процентов соответственно.

Начальник Управления энергетики отметил высокий профессионализм сотрудников филиала Липецкэнерго в рамках выступления на форуме, а также выразил готовность к дальнейшему плодотворному взаимодействию с энергетиками в сфере инновационного развития.

- Внедрение проектов, в основе которых лежат инновационные технологии, способны в значительной мере улучшить функционирование как отдельного энергооборудования, так и энергетического комплекса в целом. Энергетическая составляющая наиболее затратная в производственной деятельности. Поэтому важно добиться высокой ее эффективности, а это возможно при высоком уровне взаимодействия, - отметил заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин.

Вернуться к списку