Цветовая схема:
Масштаб:

Проекты МРСК Центра в числе победителей конкурса "КонТЭКст"

24 апреля 2018

Экологический проект «Зелёный РЭС» ПАО «МРСК Центра» признан победителем конкурса PR-проектов «КонТЭКст-2017» среди пресс-служб компаний ТЭК и энергетического машиностроения. Социальный проект ПАО «МРСК Центра» «Азбука электробезопасности» был отмечен Дипломом 2 степени.

В этом году на конкурс «КонТЭКст» было подано более 100 заявок от ведущих компаний ТЭК. При оценке проектов принимались во внимание результативность, значимость для региона, страны и отрасли, креативность и командная работа. Конкурс состоялся при поддержке Министерства энергетики России.

Представленный на конкурс корпоративный проект МРСК Центра «Зеленый РЭС», приуроченный к Году экологии в России, включал в себя ряд мероприятий, направленных на привлечение общественного внимания к проблемам, связанным с экологией и охраной окружающей среды. В их числе наряду с традиционными инициативами, такими как посадка деревьев и проведение субботников, энергетики провели комплекс мероприятий по благоустройству территорий в регионах присутствия компании: озеленительные работы на территории районов электрических сетей, посадка и расширение «Аллей энергетиков», уход за мемориалами воинов, павшим в годы войны, приняли активное участие в экологических субботниках, городских и региональных экомероприятиях. Участниками проекта стало более 11,5 тысяч работников компании из всех 11 филиалов МРСК Центра. В проекте присутствовала и соревновательная составляющая: в ряде филиалов были проведены конкурсы на лучшее озеленение и лучший ландшафтный дизайн. «Зеленый РЭС» стал ключевым мероприятием в реализации программы работы с персоналом в части воспитания бережного отношения к окружающей среде. Особо стоит отметить вовлеченность руководства МРСК Центра. Руководители высшего и среднего звена регулярно рассказывали о ходе реализации экологической программы «Зеленый РЭС» широкой общественности, а также сотрудникам компании на страницах корпоративного издания и внутрикорпоративного портала МРСК Центра. Социальная важность проекта «Зеленый РЭС» была высоко оценена профессиональным сообществом – в декабре 2017 он стал лауреатом XIIIПремии в области развития общественных связей RuPoR, завоевав первое место в номинации «Корпоративная и социальная ответственность и благотворительность». Премия КонТЭКст – вторая в копилке МРСК Центра за экопроект «Зеленый РЭС».

Еще один конкурсный проект МРСК Центра, отмеченный авторитетным жюри, - «Азбука электробезопасности», целью которого является предотвращение электротравматизма среди детей и подростков. Проект представляет собой комплекс полиграфических и видеоматериалов для проведения уроков, социальных акций и других мероприятий по пропаганде электробезопасности среди детей и подростков. Это стихи, раскраски, кроссворды, пазлы, мультипликационные фильмы и видеоролики на тему безопасного обращения с электричеством дома и поведения вблизи электроустановок на улице. Проект был разработан в рамках системной работы ПАО «МРСК Центра» по снижению рисков возникновения электротравматизма и реализован при поддержке областных департаментов образования.

Девятый конкурс «КонТЭКст» продемонстрировал высокий уровень профессионализма и мастерства коммуникаторов ТЭК и журналистов энергетического пула. Как отметило жюри конкурса PR-проектов, уровень и качество проектов, реализованных в 2017 году и представленных на конкурс, очень выросли.

Лауреаты конкурса коммуникационной деятельности компаний будут рекомендованы Оргкомитетом конкурса на рассмотрение жюри Премии «Медиа-Менеджер России», а победившие PR-проекты будут представлены к участию в Национальной Премии в области общественных связей «Серебряный Лучник» и «Серебряный Меркурий».

Вернуться к списку