Цветовая схема:
Масштаб:

Представитель МРСК Центра победил в региональном конкурсе Белгородской области «Инженер года-2017»

29 марта 2018

Инженер Яковлевского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Александр Цыпченко вошел в число победителей областного конкурса «Инженер года — 2017». Александр первенствовал в номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы». Участие в конкурсе приняли работники более двух десятков предприятий и организации области.

Александр Цыпченко пришел работать в Белгородэнерго в 2013 году, после окончания Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова. Принимал активное участие в реализации масштабного проекта по внедрению автоматизированной информационно измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ), обеспечившей потребителям Яковлевского района возможность доступа к данным о собственном энергопотреблении в режиме on-line. Занимался модернизацией парка приборов учета и формированием базы данных юридических лиц. В настоящее он время трудится в отделе маркетинга и взаимодействия с клиентами Яковлевского РЭС, где курирует вопросы технологического присоединения к сетям важных социальных объектов и крупных промышленных предприятий. При участии Александра Цыпченко было обеспечено подключение к сетям спортивно-оздоровительного комплекса «Спортивный город» и парка культуры и отдыха в городе Строитель, центров врача общей практики в селах Быковка и Сажное, Быковского дома культуры, а также асфальтобетонного завода ООО «Строймагистраль» и фирмы «Бутово-Агро».

Областной конкурс «Инженер года-2017» проводится в регионе более десяти лет, его организатором выступает департамент экономического развития области при поддержке Белгородского регионального ресурсного инновационного центра. Цель конкурса - популяризация достижений и опыта лучших инженерных работников, повышение привлекательности инженерной деятельности, формирование среди молодежи интереса к труду и техническому творчеству.

Вернуться к списку