Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты Брянскэнерго восстановили нарушенное непогодой электроснабжение в регионе

5 февраля 2018

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» полностью восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды районов Брянской области.

Энергетики вели аварийно–восстановительные работы в круглосуточном режиме, благодаря чему уже к вечеру 4 февраля удалось полностью ликвидировать последствия внештатной ситуации природного характера.

Потребители запитаны по нормально принятой схеме. Центр управления сетями филиала в постоянном режиме ведет контроль обстановки в регионе. Сотрудники Брянскэнерго проводят обследования линий электропередачи, ведутся плановые работы, выполняются локальные заявки потребителей.

Напомним, что 4 февраля в результате прохождения по территории Брянской области циклона с осадками в виде мокрого снега произошли частичные отключения электроснабжения в ряде районов. К ликвидации последствий непогоды были привлечены 93 аварийно-восстановительные бригады, 123 единицы техники филиала.

В настоящее время в регионе начинается похолодание, температура понизилась до минуса 11 градусов, образуются наледни на проводах линий электропередачи. В связи с чем, энергетики предупреждают о возможных локальных перебоях в электроснабжении по распределительной сети.

Более подробную информацию о проведении аварийно-восстановительных работ можно уточнить по телефону «Прямой линии» энергетиков 8 (800) 50-50-115 или 13–50 для стационарных телефонов (все звонки бесплатные), а также с помощью мессенджеров Telegram, Viber направив текстовое сообщение на номер +7 (915) 38-000-38.

Вернуться к списку