Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра приняли активное участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

28 сентября 2017

Энергетики ПАО «МРСК Центра» приняли участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Основной целью Фестиваля является популяризация среди населения культуры бережного отношения к природе и энергоресурсам планеты, а так же демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Тематические мероприятия прошли во всех филиалах компании. Так в Белгороде фестивальные мероприятия состоялись в формате городского праздника. На «бульваре» современных энергоэффективных технологий энергетики консультировали горожан по вопросам экономии электроэнергии, демонстрировали наглядный эффект от применения различных типов осветительных приборов, предлагали подписать декларации и петиции об ускоренном переходе на энергоэффективное освещение и личном вкладе в развитие конкурентоспособной экономики нашей страны через внедрение современных технологий.

Специалисты Костромаэнерго так же приняли участие в «Бульваре энергоэффективных технологий». Здесь они представили интерактивные стенды, с помощью которых рассказали, как видоизменялись счетчики за последние 60 лет, как с помощью специальных приборов экономить до 30% электроэнергии, какие лампы лучше использовать, и почему. Все участники «Бульвара», а также прохожие, с любопытством изучали информационные стенды и задавали вопросы специалистам Костромаэнерго.

На фестивальных площадках Орелэнерго посетителям была представлена спецтехника, используемая энергетиками в работе, а так же электромобиль, вызвавший большой интерес у горожан. Энергетики рассказали орловчанам о возобновляемых источниках энергии и о способах энергосбережения в быту и на производстве.

В Смоленске для студентов филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» были организованы экскурсии в Центр управления сетями («ЦУС») «Смоленскэнерго». Здесь их познакомили не только со структурой филиала и Центра, с особенностью работы диспетчерского пункта, необходимым оборудованием для работы диспетчеров, но и рассказали о энергоэффективных технологиях, которые применяет филиал в работе.

Во всех филиалах в рамках фестивальных мероприятий были организованы специальные игровые зоны для детей, где сотрудники МРСК Центра рассказывали об основных способах экономии электроэнергии в быту, а также показывали мультфильмы, обучающие рациональному использованию энергии, провели увлекательные физико-химические опыты, конкурсы и викторины с вручением дипломов и подарков.

Энергетики МРСК Центра присоединились к акции сбора подписей личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России.

Все мероприятия и экспозиции, представленные филиалами ПАО «МРСК Центра», получили высокую оценку со стороны представителей региональных властей. Многие сотрудники МРСК Центра отмечены дипломами за активное участие в фестивале.

Справочно: Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при организационной поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России. В 2016 году акция подписания личной Декларации о бережном отношении к энергоресурсам и личном вкладе в развитие экономики России собрала порядка 60 тысяч голосов жителей страны. В 2017 году проведение Фестиваля поддержали 75 регионов России.

Более подробная информация о фестивале и контакты региональных оргкомитетов #ВместеЯрче: www.вместеярче.рф

Вернуться к списку