Цветовая схема:
Масштаб:

Работники МРСК Центра поздравили с Днем знаний своих первоклассников и воспитанников подшефных учреждений

1 сентября 2017

В филиалах ПАО «МРСК Центра» (работают в 11 субъектах Центрального федерального округа) 1 сентября поздравляли с Днем знаний детей работников, которые пошли в первый класс. Подарки по случаю начала нового учебного года получили и воспитанники образовательных учреждений, над которыми шефствуют энергетики.

Филиал «Орелэнерго» в честь начала учебного года организовал для своих первоклассников праздник в развлекательном комплексе «Гринн». Участие в нем приняли 57 ребят. Их ждала насыщенная развлекательная программа: турнир по боулингу, аттракционы, игровые автоматы и увлекательный фильм. А затем – игры и конкурсы с призами и сладкие угощения.

Поздравили первоклашек и в других филиалах МРСК Центра, а их родителям была оказана материальная помощь. Стоит отметить, что поддержка сотрудников, имеющих в семье детей, обучающихся в начальных классах, предусмотрена коллективным договором компании. В частности, 1 сентября им предоставляется выходной.

Работники филиала «Брянскэнерго» в День знаний побывали в подшефной Мглинской специальной коррекционной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Энергетики приняли участие в торжественной линейке, где поздравили воспитанников учреждения с началом учебного года и вручили им подарки. В этом году в школе-интернате будут обучаться около 30 ребят. Энергетики шефствуют над ней более двадцати лет. По мере возможности они стараются помогать ее воспитанникам предметами обихода и школьными принадлежностями, дарят подарки к праздникам, проводят уроки электробезопасности.

Энергетики орловского филиала МРСК Центра более 10 лет шефствуют над Знаменской школой-интернатом где учатся около 120 ребят из неблагополучных семей и семей социального риска из разных уголков Орловской области. 1 сентября они побывали у них в гостях и вручили подарки: наборы для квиллинга, бисероплетения, выжигания по дереву и лепки. На следующей неделе воспитанники школы-интерната по приглашению своих шефов побывают в Орле на фестивале энергосбережения #ВместеЯрче. Поздравили своих подшефных и работники других филиалов компании. 

Вернуться к списку