Цветовая схема:
Масштаб:

Тамбовский филиал МРСК Центра развивает сотрудничество с региональным управлением МЧС России

21 августа 2017

В Центре управления сетями (ЦУС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» прошло совместное совещание специалистов и диспетчеров ЦУС и оперативных дежурных Центра управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Тамбовской области. Участники мероприятия обсудили сотрудничество в рамках подписанного в 2014 году Соглашения о порядке взаимодействия между региональным управлением МЧС и Тамбовэнерго.

Энергетики познакомили представителей МЧС с работой Центра управления сетями и используемыми здесь программно-аппаратными средствами оперативного управления, рассказали о действующей в МРСК Центра вертикали принятия управленческих решений, направленных на предупреждение и ликвидацию крупных технологических нарушений.

Обсуждая ход реализации действующего Соглашения, представители Тамбовэнерго и МЧС затронули вопросы повышения оперативности и эффективности взаимодействия при проведении сбора и обмена информацией. Также речь шла о перспективах развития сотрудничества.

Тамбовэнерго и ГУ МЧС России по Тамбовской области системно взаимодействуют в процессе проведения в регионе аварийно-восстановительных работ, при возникновении чрезвычайных и аварийных ситуаций. Кроме того стороны регулярно проводят совместные учения для повышения оперативности устранения технологических нарушений.

Вернуться к списку