Цветовая схема:
Масштаб:

Команды МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья приняли участие в церемонии закрытия соревнования профмастерства «Россетей»

28 июля 2017

28 июля 2017 года в Пензе были подведены итоги Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей и кабельных сетей, а также корпоративного открытого чемпионата по международной методике Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Выступая на торжественной церемонии закрытия соревнований, Олег Бударгин отметил:

- Электроэнергетика 21 века – это высокоинтеллектуальная отрасль с новыми подходами к обслуживанию сетевой инфраструктуры и взаимоотношению между участниками процесса производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии. Для того чтобы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, необходимо иметь современное оборудование и высокопрофессиональный коллектив. Соответственно, сетевые компании по-новому готовят персонал, потому что каждый энергетик должен быть готов к обслуживанию любого современного оборудования, используя цифровые технологии и инновационные решения. Соревнования профессионального мастерства – отличный способ для энергетиков не только проверить свои силы и навыки в условиях, максимально приближенных к реальным, но и обменяться опытом с коллегами из других регионов, перенять те или иные прорывные методы решения возникающих проблем и вопросов.

Напомним, ПАО «МРСК Центра» на соревнованиях представляла бригада филиала «Воронежэнерго», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго». Обе команды показали достойные результаты и подтвердили свою готовность к любым вызовам современности.

В ходе церемонии энергетики МРСК Центра и Приволжья были отмечены в номинации «Шаг до пьедестала», а электромонтер бригады Антон Нопин стал призером федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ.

В составе лучшей судейской бригады соревнований был награжден начальник отдела проектных работ и контроля технической политики МРСК Центра Сергей Новиков.

Напомним, в состязаниях профмастерства, которые проходили с 21 по 28 июля в Пензе, принимали участие 15 команд дочерних структур «Россетей», а также бригады ГУП РК «Крымэнерго», ПАО «НК Роснефть», АО «Оборонэнерго», АО «Региональные электрические сети» и АО «Сетевая компания» (Республика Татарстан).

Вернуться к списку