Цветовая схема:
Масштаб:

Стартовал хоккейный турнир МРСК Центра, посвященный 74-й годовщине битвы на Орловско-Курской дуге

13 июля 2017

В Орел завершился первый этап хоккейного турнира МРСК Центра, посвященного 74-летию битвы на Орловско-Курской дуге. В нем принимают участие команды из регионов, где проходило это историческое сражение: сборные филиалов Орелэнерго, Белгородэнерго и Курскэнерго МРСК Центра, а также филиала Калугаэнерго МРСК Центра и Приволжья. Турнир организован при поддержке профсоюзного комитета МРСК Центра. В рамках первого этапа команды провели по одной игре на «Ледовой Арене» Орла.

Перед началом игр руководители первичной профсоюзной организации МРСК Центра и орловского филиала компании, команды-участницы и студенты строительного отряда «Сетевик» Орелэнерго провели торжественный митинг в Сквере танкистов, где почтили минутой молчания павших в боях за освобождение Родины и возложили цветы к Вечному огню.

Турнир открылся матчем команд Белгородэнерго и Калугаэнерго. Победителями напряженнейшего ледового противостояния в итоге стали белгородцы. Игравшие следом команды Орелэнерго и Курскэнерго также продемонстрировали мощную и азартную игру. Тем не менее, итоговый результат в пользу хозяев оказался более чем убедительным - 5:0, победа орловчан.

Хоккейный турнир ПАО «МРСК Центра», посвященный годовщине битвы на Орловско-Курской дуге, проводится впервые. Таким образом энергетики хотят почтить память участников одного из главных сражений Великой Отечественной войны. Команды сыграют между собой в два круга: дома и в гостях. Церемония награждения победителей состоится 23 августа - в годовщину окончания боев на Орловско-Курской дуге – в городе Орле. 

Вернуться к списку