Цветовая схема:
Масштаб:

Штатное электроснабжение потребителей Липецкой области, нарушенное из-за дождя и ветра, восстановлено

1 июля 2017

Энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» восстановили штатное электроснабжение потребителей, нарушенное прошедшим по территории региона циклоном, в зоне своей ответственности.

По состоянию на 14:00 01 июля все линии электропередачи напряжением 110, 35 и 10 кВ функционируют в нормальном режиме.

Напомним, в ночь с 30 июня на 1 июля циклон, проходящий со стороны Москвы в южном направлении затронул ряд районов Липецкой области — из за ливневого дождя и порывов ветра до 18 м/с перебои с электроснабжением фиксировались в Краснинском и Елецком районах., В Липецкэнерго был введен режим повышенной готовности, ремонтные бригады оперативно приступили к поиску и устранению неисправностей на линиях электропередачи.

«В первую очередь подключались социально значимые объекты – детские сады, школы, медицинские учреждения. Сейчас электричество подается потребителям по штатной схеме. В некоторых районах еще остались отдельные поврежденные участки высоковольтных линий 6-10 кВ, в том числе находящиеся в зоне ответственности потребителей. Наши специалисты в рабочем режиме осуществляют взаимодействие с потребителями по восстановлению электроснабжения на таких участках», - отметил главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Владимир Тихонов.

Энергетики контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям.

Более полную информацию о ходе восстановления электроснабжения в районах и населенных пунктах области, потребители могут получить, позвонив на бесплатную круглосуточную прямую линию энергетиков 8 800-50-50-115

Вернуться к списку