Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра помогают восстанавливать нарушенное непогодой электроснабжение в регионах операционной ответственности МРСК Центра и Приволжья

30 мая 2017

29 мая 2017 года гроза, дождь и сильный ветер стали причиной отключения распределительных сетей в ряде территорий регионов операционной ответственности ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Над ликвидацией технологических нарушений в пострадавших от непогоды районах работают бригады местных филиалов компании, а также привлеченные силы и средства из соседних филиалов.

Активную помощь своим коллегам оказывают энергетики ПАО «МРСК Центра». Уже в течение минувшего дня в пострадавшие от непогоды регионы МРСК Центра и Приволжья были оперативно направлены аварийно-восстановительные бригады и техника из разных филиалов компании. В настоящее время в Рязанской области работают 5 бригад филиала «Липецкэнерго» и 7 бригад филиала «Тамбовэнерго», в Калужской области – 7 бригад филиала «Брянскэнерго», в Тульской области - 7 бригад филиала «Орелэнерго», оснащенные всеми необходимыми материалами и оборудованием. Специалисты МРСК Центра участвуют в аварийно-восстановительных работах и работах по переводу потребителей на резервные схемы электроснабжения.

Генеральный директор ПАО «МРСК Центра», и.о. генерального директора ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Исаев контролирует ситуацию через единый оперативно-ситуационный центр (в октябре 2016 года решением ПАО «Россети» в дочерних структурах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья введено единое управление), что позволяет при переброске сил и средств не допустить ослабления ситуации по регионам, оказывающим помощь, и обеспечить устойчивость энергосистемы Центрального федерального округа. Налажено взаимодействие с привлекаемыми к устранению повреждений энергосети подрядными организациями обеих компаний, а также с подразделениями ФСК ЕЭС.

Работы планируется продолжать до восстановления штатной схемы электроснабжения всех потребителей регионов.

Вернуться к списку