Цветовая схема:
Масштаб:

Силы и средства брянского и липецкого филиалов МРСК Центра приведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшением погоды

26 апреля 2017

В связи с получением прогноза о возможном ухудшением погодных условий (сильный ветер с порывами до 19 м/с) в двух филиалах ПАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» и «Липецкэнерго» - введен режим повышенной готовности.

В обоих филиалах прошли заседания оперативных штабов под руководством руководителей предприятий, на которых был принят ряд организационных решений. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. В случае необходимости к проведению аварийно-восстановительных работ могут быть привлечены 288 ремонтных бригад в составе 1122 человек, 422 единицы автомобильной и спецтехники, а также ресурсы подрядных организаций. Также в распоряжении филиалов находятся резервные источники электроснабжения, которые нужны для первоочередной подачи электроэнергии социально значимым объектам регионов.

Контакт-центр ПАО «МРСК Центра» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). Короткий номер – 13-50. 

Вернуться к списку