Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты МРСК Центра оказывают помощь в восстановлении электроснабжения жителей Тамбова, нарушенного из-за аварии на подстанции «Тамбовских коммунальных сетей»

28 марта 2017

В Тамбовской области на подстанции 35/6кВ №1 города Тамбова, находящейся на балансе «Тамбовских коммунальных сетей», в результате срыва крыши ПС и повреждения её фрагментами элементов электрооборудования, произошло крупное технологическое нарушение. Без света оказались десятки тысяч жителей города.

Руководство областного штаба по энергобезопасности обратилось к ПАО «МРСК Центра» с просьбой об оказании помощи в аварийной ситуации в соответствии с ранее заключенным соглашением о взаимодействии в чрезвычайных ситуациях с Тамбовскими коммунальными системами МРСК Центра, как компания с госучастием, имеющая в своем распоряжении силы и средства, достаточные для ликвидации технологических нарушений любой сложности, оперативно мобилизовала мобильные бригады своего тамбовского филиала. В считанные минуты его представители прибыли к месту аварии и оказали консультационную помощь коллегам из Тамбовских коммунальных сетей в части определения очередности выполнения работ для оперативного устранения повреждений. В ближайшее время бригады МРСК Центра подключатся к выполнению аварийно-восстановительных работ по согласованию с Тамбовскими коммунальными системами.

Подобные прецеденты подтверждают актуальность задачи консолидации территориальных сетевых организаций, которая является одной из ключевой в Стратегии развития электросетевого комплекса РФ до 2030 года. Наличие единого центра управления позволит проводить единую техническую политику в целях обеспечения необходимого уровня надежности и качества энергоснабжения потребителей, и в частности - минимизировать возможность возникновения аварийных ситуаций.

Вернуться к списку