Цветовая схема:
Масштаб:

IV хоккейный турнир «МРСК Центра» в Твери завершился победой хозяев

22 февраля 2017

В Твери прошел IV хоккейный турнир «МРСК Центра», посвященный Дню защитника Отечества. По его итогам статус сильнейшей команды подтвердила сборная «Тверьэнерго», которая в финальном матче оказалась сильнее коллег из Орла.

Соревнования проходили в расширенном формате: на льду спорткомплекса «Юбилейный» за победу, помимо команд исполнительного аппарата и семи филиалов «МРСК Центра», сражались представители калужского филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В первый день турнира проводились групповые матчи, по их итогам определились сильнейшие команды, которые на следующий день на глазах многочисленных зрителей, в числе которых по традиции были заслуженные ветераны Тверской энергосистемы, сошлись в борьбе за медали.

В итоге звание чемпиона в очередной раз завоевала команда «Тверьэнерго». Тверичи, победители трех прошлых турниров, показали абсолютный результат, победив во всех матчах, а в финале превзойдя серебряного призера — сборную «Орелэнерго» — 5:3. Бронза — у спортсменов из липецкого филиала «МРСК Центра».

Звание лучшего вратаря турнира завоевал Роман Москалев из «Курскэнерго». Лучшим защитником признан представитель «Орелэнерго» Данил Груздов, лучшим нападающим — липчанин Андрей Степанищев. Лучшим бомбардиром первенства с шестью заброшенными шайбами стал форвард «Тверьэнерго» Максим Малинин.

В ходе торжественной церемонии закрытия турнира спортсменов, организаторов и болельщиков поздравили с завершением состязаний представители руководства компании.

«Хоккейный турнир — это прекрасная и добрая традиция компании, которую мы обязательно должны продолжить и в будущем. Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества — замечательному празднику, связанному с такими, присущими мужчинам качествами, как сила, упорство, выносливость и настойчивость. Именно эти эпитеты применимы к такому виду спорта как хоккей и, конечно, к энергетикам», - отметила в поздравительном слове заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию «МРСК Центра» Инна Громова.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «МРСК Центра» Александр Пилюгин поблагодарил хоккеистов за прекрасную игру: «На турнире мы увидели, что соревнования и спорт – это важная составляющая будней энергетиков, и яркий азартный праздник. Мы совершаем не только трудовые подвиги на работе, но и героически завоевываем победы на спортивных площадках. Сегодня вы показали прекрасную, энергичную игру, ведь другой у нас быть не могло!».

«Уровень мастерства наших спортсменов растет год от года, что не может не радовать, это признается даже профессиональными судьями. Состязания показали, что у наших хоккеистов и у турнира обязательно есть будущее!», - подчеркнул председатель первичной профсоюзной организации «МРСК Центра» Виктор Аблезгов.

Завершили программу торжественных мероприятий выступления фигуристов и творческих коллективов Твери.

Вернуться к списку