Цветовая схема:
Масштаб:

Работники МРСК Центра обеспечивают надежное электроснабжение потребителей в период низких температур

9 января 2017

В связи с установившейся на территории центрального федерального округа аномально холодной погодой энергетики МРСК Центра реализуют комплекс мер по поддержанию надёжного и бесперебойного электроснабжения населения, отработанный в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2016-2017 гг. Под особым контролем находятся социально значимые учреждения и объекты, отвечающие за водоснабжение и теплоснабжение населения. На текущий момент все объекты электросетевого комплекса ПАО «МРСК Центра» работают в штатном режиме.

Во всех одиннадцати филиалах МРСК Центра ведется круглосуточный контроль за работой электросетевого комплекса, а также осуществляется непрерывный мониторинг фактических метеоданных, складывающихся в районах расположения электросетевых объектов.

Для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации в МРСК Центра подготовлены 1 019 аварийно-восстановительных бригад распредсетей и 88 аварийно-восстановительных бригад службы линий. Осуществляют дежурство 540 оперативно-выездных бригад. В готовности к реагированию на возникновения массовых технологических нарушений и оказания помощи другим электросетевым компаниям находятся 90 бригад повышенной мобильности в составе 530 человек и 166 единиц техники. Проверена работоспособность и подготовлены к применению 567 резервных источников электроснабжения, общей мощностью более 20 МВт.

Силами дежурного и инженерно-технического персонала организованы внеочередные осмотры энергооборудования. Весь персонал МРСК Центра прошел дополнительный инструктаж по работе в условиях низких температур и обеспечен всем необходимым оборудованием, материалами, специальной техникой, а также спецодеждой для работы в морозы.

По всем вопросам энергоснабжения потребители в регионах присутствия ПАО «МРСК Центра» могут бесплатно позвонить по телефону прямой линии энергетиков: 8-800-50-50-115.

Вернуться к списку