Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты тверского филиала МРСК Центра в короткие сроки восстановили электроснабжение в Кимрском районе

1 января 2017

1 января в Кимрском районе Тверской области произошло локальное отключение электроэнергии.

Энергетики филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" в короткие сроки восстановили нарушенное непогодой электроснабжение. В аварийно-восстановительных работах были задействованы две бригады Кимрского района электрических сетей (РЭС), обеспеченные необходимым оборудованием и спецтехникой.

Стоит отметить, что силы и средства тверского филиала МРСК Центра были мобилизованы в преддверии новогодних каникул. Персоналом Тверьэнерго, в том числе с привлечением руководящего состава, организовано дежурство на протяжении всей праздничной недели. Оперативный персонал прошел все необходимые инструктажи, а Центр управления сетями в постоянном режиме осуществляет контроль текущей ситуации. Для оперативного реагирования обеспечена мобилизационная готовность 13 мобильных аварийно-восстановительных бригад, оснащенных необходимой спецтехникой, в том числе и высокопроходимой.

На случай возникновения нештатных ситуаций Тверьэнерго располагает полностью сформированным аварийным резервом, парком передвижных резервных источников электроснабжения (РИСЭ) в количестве 18 шт. мощностью 30 кВт и выше. РИСЭ распределены по местам постоянного базирования, проверены и готовы к перебазированию в любую точку региона. Определены лица, ответственные за сохранность РИСЭ, техническое обслуживание и эксплуатацию на местах.

Вернуться к списку