Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра оказали помощь коллегам в ликвидации последствий непогоды в Ростовской области

13 декабря 2016

36 бригад ПАО «МРСК Центра» приняли участие в ликвидации последствий непогоды на территории Ростовской области.

В ночь на 9 декабря Ростовская, Волгоградская области, Республика Калмыкия и Краснодарский край подверглись воздействию циклона, сопровождавшегося обильным снегопадом и сильным ветром. В результате воздействия неблагоприятны природных явлений произошли отключения электроэнергии на линиях 0,4 – 500 кВ, вызвавшие перебои в электроснабжении потребителей.

В пятницу 9 декабря, в соответствии с решением штаба МРСК Центра для участия в аварийно-восстановительных работах и ликвидации последствий непогоды в Ростовскую область были направлены 36 бригад, в составе 197 человек и 62 единицы техники из 8 филиалов МРСК Центра - Белгородэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Липецкэнерго, Тамбовэнерго, Брянскэнерго, Орелэнерго, Смоленскэнерго.

По прибытию в Ростовскую область специалисты МРСК Центра были направлены в Аксайский, Неклиновский и другие районы, где сразу же приступили к проведению аварийно-восстановительных работ. Основные работы - расчистка трасс и перетяжка проводов воздушных линий, а также обрезка деревьев, перекрывающих провода. В Неклиновском районе специалистами Брянскэнерго было оперативно проведено восстановление 8 опор воздушной линии.

У бригад МРСК Центра наработан большой опыт ликвидации последствий аварий, вызванных опасными природными явлениями. Бригады были полностью укомплектованы средствами и оснасткой для проведения аварийно-восстановительных работ. Персонал компании передвигается на бригадных автомобилях, в которых предусмотрены спальные места для отдыха, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции. 

Вернуться к списку