Цветовая схема:
Масштаб:

Ректор МЭИ поблагодарил энергетиков МРСК Центра за строительство учебного полигона в Конаково

8 декабря 2016

Ректор Московского энергетического института Николай Рогалев направил письмо на имя генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева, в котором выразил благодарность руководству и коллективу компании за строительство и оснащение учебного полигона на базе энергетического колледжа – филиала «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Конаково Тверской области.

«Благодаря использованию полигона в образовательном процессе студентов сокращается время адаптации выпускников к рабочему процессу на предприятиях и в сетевых организациях, что способствует практикоориентированности обучения, а также повышению привлекательности выпускников колледжа для потенциальных работодателей» - говорится в письме.

Напомним, что в 2014 году на площадке Конаковского энергетического колледжа был введен в эксплуатацию первый учебно-тренировочный полигон распределительных сетей, который состоит из комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (КТП), столбовой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (СТП), ячеек комплектного распределительного устройства 10 кВ, участков воздушной линии с изолированным и неизолированным проводом напряжением 0,4-10 кВ на железобетонных, деревянных и многогранных опорах. МРСК Центра укомплектовало полигон всем необходимым оборудованием для проведения и организации работ ремонтных и оперативно-выездных бригад. В 2015 году компания открыла его вторую очередь, оснащенную ячейкой комплектного распределительного устройства 10 кВ внутренней установки, стендом с индикаторами короткого замыкания, разъединителями 35 кВ и 10 кВ, стендом с литым пофазноизолированным токопроводом 20 кВ, учебными панелями с микропроцессорными терминалами релейной защиты и атвоматики, а также другими наглядными образцами энергооборудования.

Всего же в МРСК Центра функционируют шесть системных полигонов, еще 265 полигонов действуют в районах электрических сетей филиалов компании.

Вернуться к списку