Цветовая схема:
Масштаб:

Губернатор Московской области выразил благодарность энергетикам за устранение последствий «ледяного дождя»

29 ноября 2016

Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил письмо на имя генерального директора ПАО «Россети» Олега Бударгина в котором выразил благодарность руководству и сотрудникам компаний, входящих в ПАО «Россети» за эффективную работу по восстановлению электроснабжения на территории Московской области, нарушенного в результате действия стихии («ледяного дождя») 11 ноября 2016 года.

«Невзирая на тяжелые погодные условия, энергетики дочерних компаний ПАО «Россети», круглосуточно проводили работы по восстановлению поврежденных опор и линий электропередачи, уборке обледеневших деревьев, расчистке просек. Весомую помощь оказали аварийно-восстановительные бригады: ПАО «МРСК Центра», ПАО «МРСК Центра и Приволжья», ПАО «МРСК Урала», ПАО «МРСК Северо-Запада», ПАО «МРСК Юга», ПАО «МРСК Волги», ПАО «Кубаньэнерго»» - отмечается в письме.

МРСК Центра для помощи коллегам из МОЭСК в восстановлении электроснабжения в Дмитровском районе Московской области направила 13 бригад из филиалов Белгородэнерго, Орелэнерго, Смоленскэнерго, Ярэнерго У бригад МРСК Центра наработан большой опыт ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера. Бригады были полностью укомплектованы средствами и оснасткой для проведения аварийно-восстановительных работ. Персонал компании передвигается на бригадных автомобилях, в которых предусмотрены спальные места для отдыха, приема пищи, установлены системы отопления и вентиляции. Это позволило энергетикам МРСК Центра работать круглосуточно, без перерыва.

Вернуться к списку