Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудник МРСК Центра вошел в число победителей крупнейшего в Черноземье легкоатлетического марафона

7 ноября 2016

Инженер Службы эксплуатации средств диспетчерского и технологического управления и информационных технологий филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Николай Новиков вошел в число победителей крупнейшего в Черноземье марафона «Мучкап-Шапкино-Любо», проводившегося в Тамбовской области. Энергетик показал лучший результат в возрастной категории от 50 до 59 лет на полумарафонской дистанции, преодолев ее за 1 час 23 минуты. В абсолютном зачете среди всех возрастных категорий он стал 11-м среди двух тысяч участников.

Марафон «Мучкап-Шапкино-Любо», приуроченный ко Дню народного единства, проводится ежегодно, начиная с 2012 года с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации бега на длинные дистанции. Николай Новиков принимает участие в этих соревнованиях уже четвертый год подряд, и неоднократно занимал призовые места. В 2015 году он стал первым в своей возрастной категории на дистанции 10 км. Однако, по признанию самого спортсмена, именно победа в полумарафоне стала для него одной из самых значимых.

«Подготовку к старту я начал задолго до его начала, - говорит Николай. - Только в октябре в процессе тренировок преодолел более 200 км. Длинные дистанции сложны тем, что здесь необходимо учитывать не только свою физическую форму, но и рельеф трассы, ее покрытие, качество спортивной экипировки, погодные условия. Я доволен своим результатом – это мой личный рекорд и ориентир для следующих соревнований».