Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра оперативно устраняют последствия ледяного дождя в Тверской и Ярославской областях

12 ноября 2016

Энергетики ПАО "МРСК Центра" продолжают восстанавливать нарушенное непогодой электроснабжение в Тверской и Ярославской областях Центральной России. К полудню специалисты филиала ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" восстановили электроснабжение в 115 населенных пунктах Тверского региона. В филиале продолжает действовать особый режим работы, ведётся постоянный контроль за ситуацией. В настоящий момент энергетики Тверьэнерго в режиме круглосуточного дежурства ведут в Тверской области аварийно-восстановительные работы, в которых задействовано 57 бригад (164 человека) и высокопроходимая техника. В их числе дополнительные бригады из соседних филиалов МРСК Центра - Ярэнерго, Костромаэнерго, Смоленскэнерно, которые привлечены в помощь в районы электрических сетей с наибольшим количеством отключений. 

В ярославском регионе в восстановительных работах задействовано 52 аварийно-восстановительные и оперативные бригады общей численностью 214 человек. Бригады оснащены 69 единицами необходимой техники. В Угличский район были переброшены дополнительные силы и средства из других районов электрических сетей Ярэнерго. 

Энергетики МРСК Центра находятся в постоянном взаимодействии с местными подразделениями ГУ МЧС России, представителями подрядных организаций, а также оперативными штабами, функционирующими на территории муниципалитетов. Все работы координируются Штабом электросетевого комплекса ПАО "Россети". 

По прогнозу специалистов МРСК Центра значительная часть обесточенных населённых пунктов будут включены в нормальную схему электроснабжения до конца светового дня. 

Подробную информацию о ходе восстановительных работ можно получить круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный. 

Вернуться к списку