Цветовая схема:
Масштаб:

Команда курского филиала МРСК Центра в третий раз стала чемпионом Курской области по футболу

9 ноября 2016

Команда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» по футболу стала чемпионом Курской области 2016 года. Выиграв восемнадцать из двадцати матчей, энергетики обеспечили себе победу за три тура до окончания первенства. Звание сильнейших в регионе они завоевали в третий раз.

Большой вклад в успех команды Курскэнерго внесли рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственного отдела Дмитрий Белых, безупречно отыгравший в обороне и Руслан Сафаров, надежно защищающий ворота. Традиционно сильно сыграл в нападении еще один работник АХО, Антон Тонких: на его счету в этом сезоне 22 гола.

Созданная в 2003 году футбольная команда Курскэнерго, регулярно представляет предприятие в спортивных состязаниях различного уровня, пополняя свою победную коллекцию новыми дипломами и кубками. Помимо областного первенства, она трижды выигрывала Кубок Курской области по футболу и мини-футболу, а в 2015 году стала чемпионом города Курска. Представители Курскэнерго вносят значимый вклад и в спортивные успехи МРСК Центра. В 2016 году в составе футбольной сборной МРСК Центра они завоевали 1 место на VII Международном Кубке ТЭК по мини-футболу и 3 место на I Кубке ПАО «Россети».

«Это заслуженная победа наших футболистов. Ребята много тренируются, чтобы поддерживать хорошую форму, совершенствуют мастерство, показывают зрелищный футбол, подтверждая славу сильнейшей команды региона и оправдывая надежды болельщиков», – подчеркнул председатель профсоюзного комитета Курскэнерго Николай Калинин.

Вернуться к списку