Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты МРСК Центра приняли участие в семинаре «Методы и программные средства анализа и планирования электропотребления и балансов, расчета и нормирования потерь электроэнергии»

3 ноября 2016

На днях специалисты МРСК Центра приняли участие в семинаре «Методы и программные средства анализа и планирования электропотребления и балансов, расчета и нормирования потерь электроэнергии». Орагнизаторами мероприятия выступили Институт «Энергосетьпроект», Журнал «Энергоэксперт» с участием ООО «Энергостат» и ООО «Энергоэкспертсервис» при поддержке Минэнерго России и ПАО «Россети».

В семинаре также приняли участие представители Минэнерго РФ, Системного оператора, энергосистем и проектных организаций, представители научного сообщества.

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с нормированием потерь электроэнергии методом сравнительного анализа, перспективами совершенствования методики расчета технологических потерь электроэнергии, рассмотрели подходы к планированию электропотребления и схем развития энергосистем, а также затронули актуальные вопросы нормативно-правового регулирования и взаимодействия субъектов энергетического рынка.

По словам начальника отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь МРСК Центра Павла Степаненко, - «Широкий спектр участников и выбор актуальных тематик докладов, позволили обменяться мнениями по широкому кругу вопросов и обсудить возможные пути дальнейшего развития применяемых в отрасли подходов к планированию балансов электроэнергии и нормированию потерь электроэнергии для электросетевых компаний». 

Вернуться к списку