Цветовая схема:
Масштаб:

Руководство регионов благодарит энергетиков МРСК Центра за надежную работу в день выборов

30 сентября 2016

Руководство регионов деятельности МРСК Центра дало высокую оценку работе энергетиков по организации надежного, качественного энергоснабжения в Единый день голосования 18 сентября 2015 года.

В этот день в России прошли выборы депутатов Государственной Думы РФ VII созыва. Кроме того, в пяти из 11 регионов деятельности МРСК Центра - Орловской, Курской, Смоленской, Липецкой и Костромской областях – выбирали депутатов областных законодательных собраний и муниципальных дум, а в Тверской области - главу региона.

Перед энергетиками стояла задача обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение почти 11 тысяч участков для голосования. К ее решению они подошли максимально серьезно и ответственно. Во всех филиалах компании с 10 сентября был введен особый режим работы. Их специалисты провели внеочередные осмотры энергообъектов, питающих избирательные участки, и уточнили схемы связи и порядок взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В Единый день голосования было организованно круглосуточное дежурство ремонтных и оперативно-выездных бригад, технических руководителей и специалистов на рабочих местах.

Всего в «особом режиме» работали более 20 тысяч сотрудников «МРСК Центра». Графики дежурств персонала компании были составлены с учетом возможности личного голосования каждого из специалистов. Необходимо отметить, что большинство энергетиков компании активно поддержали Единый день голосования и выразили свою гражданскую позицию.

Ни одного серьезного технологического сбоя в работе электросетевого оборудования, обеспечивающего электроснабжение избирательных участков, в день выборов зафиксировано не было. Работа энергетиков была удостоена высокой оценки: в адрес компании поступили благодарственные письма от областных и муниципальных властей.

«Качественное осуществление мер по подготовке электросетевого комплекса «позволило обеспечить нормальную работу всех 1252 избирательных участков на территории области», - говорится, в частности, в послании Избирательной комиссии Белгородской области на имя генерального директора «МРСК Центра» Олега Исаева.

«В день выборов все желающие граждане смогли выразить свою гражданскую позицию, а избирательные комиссии не испытывали сложностей с приемом и обработкой бюллетеней, в том числе благодаря работе энергетиков», - пишет глава Орловского района Орловской области Владимир Логвинов.

«Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» внес существенный вклад в том, что Единый день голосования на территории Курской области прошел без сбоев, - подчеркивается в благодарственном письме за подписью заместителя губернатора Курской области Людмилы Гребеньковой.

«Результат проделанной работы стал очередным подтверждением высокой ответственности и профессионализма энергетиков «МРСК Центра», несущих непрерывную службу по обеспечению надежного электроснабжения потребителей», - отмечает в аналогичном послании заместитель главы администрации Липецкой области Александр Наролин. 

Вернуться к списку