Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра завершает реконструкцию подстанции в Липецкой области

16 сентября 2016

Очередным объектом реконструкции электросетевого комплекса ПАО «МРСК Центра» в текущем году стала ПС 35/10 кВ «Борино» в Липецком районе Липецкой области.

Подстанция «Борино» была построена в 1963 году, и сегодня является важнейшим питающим центром одного из самых активно развивающихся муниципалитетов региона. Ее техническое перевооружение позволит решить проблему дефицита мощности в данном районе и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

В рамках проводимой реконструкции на подстанции заменено все основное оборудование. К настоящему времени модернизировано открытое распределительное устройство 35 кВ с установкой современных элегазовых выключателей, отличающиеся повышенной надежностью, компактностью и экологичностью. Построено блочно-модульное здание ЗРУ-10 кВ совмещенное с ОПУ, осуществлено переустройство 4 заходов ВЛ 35 кВ. В процессе выполнения - переустройство 10 заходов ЛЭП 10 кВ. Установка новейшего электротехнического оборудования обеспечит энергообъекту большую надежность, безопасность и малообслуживаемость.

Произведена замена двух трансформаторов мощностью по 4 МВА на более мощные современные по 6,3 МВА. В результате суммарная мощность подстанции увеличилась на 37 %, что позволит решить проблему дефицита мощности в данном районе и повысить надежность энергоснабжения потребителей.

Общий объем инвестиций Компании в техническое перевооружение объекта составит 98,7 млн рублей. 

Вернуться к списку