Цветовая схема:
Масштаб:

Команда МРСК Центра сегодня завершает прохождение основных этапов на межрегиональных соревнованиях профмастерства ПАО «Россети»

28 июля 2016

Команда ПАО «МРСК Центра» под руководством заместителя главного инженера по эксплуатации компании Антона Герасимова сегодня на межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства персонала ПАО «Россети» в Ленинградской области завершает прохождение основных соревновательных этапов. Специалисты бригады по ремонту и обслуживанию подстанций будут демонстрировать свои навыки и умения на одном из самых зрелищных этапов – «Тушение пожара», а также на этапе "Ремонт разъединителя 110 кВ". Накануне они успешно отработали этап «Ремонт трансформатора тока 110 кВ. Дозаполнение элегазом до рабочего избыточного давления».

Участвуют представители МРСК Центра и в открывшейся позавчера в рамках соревнований выставке-форуме «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». Сегодня одним из основных ее мероприятий станет круглый стол «Инфраструктура для электромобилей в Санкт-Петербурге», в числе спикеров которого ведущий специалист департамента перспективного и технологического развития и инноваций компании Александр Бредихин.

Межрегиональных соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей проводятся под эгидой акции «Год инженера 2016 – 2017» ПАО «Россети». Участие в них принимают 16 команд, представляющие компании, входящие в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго» и "Севастопольэнерго". МРСК Центра на соревнованиях представляет команда, состоящая из представителей Белгородэнерго и работников Смоленскэнерго, участвующих в корпоративном открытом чемпионате по международной методике Worldskills. Завершатся соревнования завтра подведением итогов и церемонией награждения победителей.

Вернуться к списку