Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра активно готовится к новому трудовому сезону стройотрядов

28 июня 2016

В ПАО «МРСК Центра» ведется активная подготовка к новому трудовому сезону строительных отрядов (ССО), открытие которого состоится в июле.

По традиции в течение полутора месяцев студенты Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, Брянского государственного аграрного университета, Юго-Западного государственного университета, Липецкого государственного технического университета и др. будут трудиться на энергообъектах компании. Мероприятие проводится в рамках программы развития сотрудничества МРСК Центра с профильными высшими и средними специальными учебными заведениями Центрального федерального округа.

Работа по формированию ССО сезона 2016 началась в апреле. Студенты, желающие попробовать себя в качестве «настоящего» энергетика и готовые применить свои теоретические знания и умения, полученные в ходе обучения, подавали заявки в филиалы МРСК Центра и через заполнение электронной анкеты для студентов на сайте компании. Далее, на конкурсной основе, лучшие из них были зачислены в состав ССО.

Участники стройотрядов будут выполнять работы, связанные с непосредственной деятельностью специалистов-энергетиков: плановый обход линий электропередач, участие в ремонтной кампании, снятие показаний приборов учета и т.д. В настоящее время идет формирование необходимого объема работ в каждом филиале МРСК Центра. С каждым участником будет заключен срочный трудовой договор.

Как и в прошлые сезоны перед началом работ студенты пройдут специальный курс по охране труда. В результате итогового экзамена участники стройотрядов получат вторую группу по электробезопасности. Также за каждым стройотрядовцем будет закреплен наставник из числа опытных сотрудников компании, который будет осуществлять методическое и практическое руководство работами.

Компания МРСК Центра уже не первый год поддерживает практику привлечения к работе в летний период студентов в формате ССО. Энергетики убеждены, что практическая работа на энергетических объектах позволит значительно повысить уровень подготовки выпускников технических вузов, поможет им на деле получить более четкое представление о своей будущей профессии, а компания в перспективе будет иметь возможность пригласить молодых специалистов с уже небольшим практическим опытом. 

Вернуться к списку