Цветовая схема:
Масштаб:

Команда курского филиала МРСК Центра – обладатель Кубка Курской области по футболу 2016 года

9 июня 2016

8 июня 2016 года на стадионе "Трудовые резервы" города Курска прошла финальная игра на Кубок Курской области по футболу между командами "Курскэнерго" и «Авангард-2». В упорном поединке энергетики обыграли прошлогоднего обладателя Кубка со счетом 1:0 и в третий раз стали обладателями почетного трофея.

Первый тайм кубкового финала прошел в позиционной борьбе. Команды играли осторожно, стараясь отдать инициативу сопернику в расчете на успех в контратаке. После перерыва пошел более открытый футбол, игра оживилась и у ворот той и другой команды стали то и дело возникать голевые моменты.

Решающий для исхода игры эпизод случился на 64-й минуте, когда голкипер «Авангарда-2» недозволенным приемом встретил в пределах своей штрафной игрока «Курскэнерго». Главный арбитр показал вратарю желтую карточку и назначил 11-метровый удар, который успешно реализовал форвард энергетиков Кирилл Мурашов. После этого энергетики до конца игры уверенно контролировали ход матча, создав незадолго до финального свистка еще несколько опасных моментов у ворот соперника.

«Курскэнерго» - одна из лучших команд областного футбола, завоевавшая все возможные региональные награды. До сих пор ни одной команде не удалось повторить ее успех - за год выиграть Кубок и чемпионат области по футболу и мини-футболу. Энергетики - финалисты и победители многочисленных корпоративных соревнований регионального и общероссийского уровня.