Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты МРСК Центра помогают энергетикам Крыма

15 марта 2016

ПАО «МРСК Центра» продолжает оказывать содействие энергетикам Крымского федерального округа в обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. В настоящее время оперативно-ремонтный персонал мобильных бригад воронежского филиала компании проводит работы по техническому обслуживанию резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ), установленных на социально значимых объектах города федерального значения Севастополь.

С ноября прошлого года это уже третья командировка энергетиков Воронежэнерго в Крым. Напомним, что в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области, энергоснабжение полуострова было нарушено, здесь был введен режим чрезвычайной ситуации. Тогда мобильные бригады Воронежэнерго доставили в Крым, установили и подключили 27 РИСЭ суммарной мощностью свыше 800 кВт.

Вместе с воронежскими энергетиками восстанавливать электроснабжение крымским коллегам помогали специалисты из липецкого, тамбовского, белгородского и курского филиалов МРСК Центра. Совместными усилиями они обеспечили электричеством школы, детские сады, медицинские учреждения Красногвардейского, Симферопольского, Сакского районов и города Севастополь. Всего для восстановления энергоснабжения социально-значимых объектов Крымского федерального округа МРСК Центра направила в республику более 200 генераторных установок, общая суммарная мощность которых превысила 9100 кВт.

За плодотворное сотрудничество, оперативную и эффективную работу по ликвидации чрезвычайной ситуации, обеспечению стабильного энергоснабжения потребителей работники и руководство филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» были отмечены благодарственными письмами районных администраций Республики Крым.

Вернуться к списку