Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра способствует реализации в Орловской области нового проекта импортозамещения

3 марта 2016

ПАО «МРСК Центра» приступило к реализации проекта по обеспечению технологического присоединения к электрическим сетям нового производственного комплекса АО «ГМС Ливгидромаш» - одного из крупнейших в России производителей насосного оборудования. На новых мощностях предприятия в рамках федерального проекта по импортозамещению будут выпускаться насосы для нефтепереработки и транспорта нефтепродуктов. Энергетиками согласована техническая документация проекта, в ближайшее время специалисты орловского филиала МРСК Центра планируют подключить энергопринимающие устройства новой очереди завода к сетям и провести пробный пуск оборудования.

АО «ГМС Ливгидромаш» входит в структуру крупного машиностроительного и инжинирингового холдинга АО «Группа ГМС». Предприятие производит насосы для водоснабжения, теплоэнергетики, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, пищевых и химических производств, а также бытовые насосы и насосы для пожаротушения, судостроительной промышленности и портовых сооружений. География его поставок охватывает большинство регионов России и более 30 стран мира.

- Обеспечивая энергоснабжение нового производственного комплекса, МРСК Центра вносит вклад в реализацию государственной политики импортозамещения, способствует социально-экономическому развитию Орловской области. Осознавая значимость данного проекта, специалисты компании прилагают все необходимые усилия для того, чтобы завершить работы по техприсоединению объекта в установленные сроки, - отметила заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг ПАО «МРСК Центра» Евгения Кабанова.

Вернуться к списку