Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра вводит усиленный контроль за надежностью энергоснабжения потребителей в праздничные дни

20 февраля 2016

В преддверие праздничных дней 21-23 февраля в ПАО «МРСК Центра» реализован комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

Все сетевое оборудование приведено к наиболее надежной электрической схеме. Особый контроль установлен за работой оборудования электрических подстанций и сетей, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения. Плановые ремонты на время праздников прекращены. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности, режима охраны объектов и антитеррористической защищенности. Организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами региональной и муниципальной исполнительной власти, филиалами ПАО « ФСК ЕЭС», территориальными электросетевыми организациями.

Для оперативного реагирования и ликвидации аварийных ситуаций организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Проверен состав аварийно-восстановительных бригад, укомплектованность необходимым инструментом, материалами и оборудованием. Проверено состояние автотранспорта и спецтехники.

Круглосуточное дежурство обеспечивается 432 оперативно-выездными бригадами, в готовности к проведению аварийно-восстановительных работ находятся 90 ремонтных бригад повышенной мобильности в составе 528 человек и 166 единиц техники. В случае необходимости к ликвидации технологических нарушений на территории Общества могут быть привлечены собственные силы - 1441 бригада, 7 709 человек, 2 465 единиц автомобильной и специальной техники, а также ресурсы подрядных организаций.

Вернуться к списку