Цветовая схема:
Масштаб:

Энергетики МРСК Центра продолжают подключение крымских школ к автономным источникам энергоснабжения

7 декабря 2015

Энергетики ПАО «МРСК Центра» продолжают вести подключение образовательных учреждений г. Севастополь к автономным источникам энергоснабжения. На текущий момент большая часть образовательных учреждений уже подключена.

Как рассказал мастер по эксплуатации воздушных линий Старооскольских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» Павел Ушаков: «В течение последних двух дней наша бригада подключила 14 дизель-генераторов в школах Севастополя. Работать стараемся оперативно, - подключаем генератор к ВРУ, вводной кабель, чтобы обезопасить население, прокладываем в металлической трубе либо закрываем специальным уголком, затем делаем пробный пуск, проверяем работу сетей. Если все хорошо, проводим инструктаж персоналу, который будет отвечать за включение и эксплуатацию генератора. Пока каждый собственноручно не попробует включить и выключить РИСЭ, не уезжаем. В настоящее время нас перебросили на ремонт и включение дизель-генераторов в многоэтажных домах, две установки уже запустили.

Вместе с тем по словам энергетиков они столкнулись с большими трудностями при подключении дизель генераторов. Большинство школ старой постройки, зачастую энергетики вынуждены проводить частичный демонтаж капитальных стен зданий школ при прокладке вводного электрокабеля, что, безусловно, удлиняет время подключения резервных источников питания. «Для надежного и безопасного подключения в некоторых школах нам приходиться сначала поработать строителем, сделав в капитальной стене здания одно или несколько технологических отверстий и лишь после этого приступать к прокладке кабеля» - отметил Павел Ушаков.

Специалисты ПАО «МРСК Центра» планируют подключить к автономным источникам энергоснабжения 67 образовательных учреждений г. Севастополь. Установку и обслуживание автономных источников энергоснабжения (дизель- генераторов) осуществляют десять бригад энергетиков из 4-х филиалов компании – Белгородэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Липецкэнерго. Завершение работ планируется на 6 декабря 2015 года.

«Крымчане нам очень признательны, все понимают: делается все возможное для обеспечения нормальной жизнедеятельности полуострова. Что касается резервных источников, то эта мера вынужденная, но в данный момент необходимая. Будем работать до тех пор, пока не выполним весь намеченный объем» - в заключении отметил П. Ушаков.

Вернуться к списку