Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра победитель в основной номинации XVIII конкурса годовых отчетов

26 октября 2015

Годовой отчет ПАО «МРСК Центра» за 2014 год признан победителем XVIII Ежегодного конкурса годовых отчетов в основной номинации «Лучший годовой отчет компании с капитализацией до 30 млрд рублей». Организаторами конкурса выступили Московская Биржа и медиа-группа РЦБ.

В состав жюри конкурса годовых отчетов вошли 16 экспертов, среди которых представители консалтинговых, рейтинговых, инвестиционных и управляющих компаний, информационных и коммуникационных агентств, Банка России, профессиональных ассоциаций и общественных организаций. Заявки на участие в XVIII Ежегодном конкурсе годовых отчетов подали 149 компаний.

Выбор жюри основывается на детальном анализе отчетов с использованием методики KPMG по четырем смысловым блокам: бизнес-модель, стратегия, цели и перспективы развития; риски и возможности; корпоративное управление; результаты деятельности.

Конкурс годовых отчетов является одним из важнейших событий года в области корпоративного управления и взаимодействия с инвесторами. Цель проведения конкурса – поддержать высокий уровень открытости компаний и способствовать эффективному раскрытию информации для инвесторов и клиентов.

ПАО «МРСК Центра» стремится соответствовать лучшим международным практикам раскрытия информации, повышения инвестиционной привлекательности и соответствия мировым стандартам корпоративной отчетности. Высокая оценка годового отчета ПАО «МРСК Центра» подтверждает эффективность подходов, применяемых компанией во взаимодействии с инвестиционным сообществом и акционерами.

Вернуться к списку