Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра и МЧС России провели совместную противопожарную тренировку в Тверской области

6 октября 2015

В Тверской области сегодня прошла совместная противопожарная тренировка ПАО «МРСК Центра» и МЧС России, ставшая завершающим мероприятием по подготовке энергокомпании к прохождению осенне-зимнего периода. В ней приняли участие силы и средства филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и ГУ МЧС России по Тверской области.

 

Согласно вводным тренировки, на одном из энергообъектов МРСК Центра, подстанции 110кВ «Безбородово», произошло возгорание. Работники оперативно-выездной бригады тверского филиала компании, оценив его объемы, немедленно сообщили о чрезвычайной ситуации в пожарную охрану, и до прибытия спасателей предпринимали все необходимые действия по недопущению дальнейшего распространения огня. Прибывший на место пожарный расчет ликвидировал возгорание. Таким образом, четкие и слаженные действия участников тренировки позволили избежать серьезных нарушений в работе электросетевого комплекса региона.

За ходом тренировки наблюдали не только организаторы, но и члены комиссии Минэнерго России, оценивавшие подготовку МРСК Центра к зиме: директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетикеМинэнерго России Евгений Грабчак и заместитель начальника по надзору за электрическими сетями Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Алексей Гуржий, а также министр ТЭК и ЖКХ Тверской области Дмитрий Базаров. Все присутствовавшие эксперты высоко оценили как профессионализм участников тренировки, так и высокий уровень готовности энергетиков МРСК Центра к работе в период зимнего максимума нагрузок. Дмитрий Базаров поблагодарил компанию за то, что местом проведения тренировки была выбрана Тверская область. «Сегодняшнее мероприятие позволило воочию убедиться, насколько хорошо налажено взаимодействие МРСК Центра и профильных ведомств. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в грядущую зиму», - отметил министр.

 

«Регулярная отработка алгоритма действий при ликвидации чрезвычайных происшествий на электросетевых объектах является важной составляющей подготовки к зимнему максимуму нагрузок. По результатам тренировки ее участники продемонстрировали, что обладают всеми необходимыми навыками и умениями для того, чтобы оперативно справляться с любыми инцидентами, обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей», – подчеркнул в свою очередь первый заместитель генерального директора - главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин. 

Вернуться к списку