Цветовая схема:
Масштаб:

Делегация ПАО «МРСК Центра» осмотрела производственные площадки и провела переговоры с руководством одного из лидеров по производству диагностического оборудования

22 сентября 2015

В рамках обмена опытом с зарубежными компаниями делегация ПАО «МРСК Центра» во главе с генеральным директором компании Олегом Исаевым совершила рабочий визит в Северную Ирландию.

В городе Лисберне состоялась встреча с руководством компании «CAMLIN» - генеральным директором Джоном Кэннингхемом и членами Совета директоров Питером Кэннингхемом и Майклом Кэннингхемом, в ходе которой стороны обсудили подходы и особенности диагностики электрооборудования в ПАО «МРСК Центра» и электрических сетях Великобритании, а также была представлена вся линейка продукции производства «CAMLIN». Компания CAMLIN имеет многолетнюю историю и поставки на рынок инновационных разработок диагностики и поиска мест повреждений электрооборудования.

 

Поиск и анализ новейших технологий и приборной продукции мировых производителей необходим для повышения эффективности системы управления производственными активами разработанной и внедренной в ПАО «МРСК Центра». Учитывая, что в основе системы управления производственными активами лежит диагностика электрооборудования, то оснащение подразделений диагностики ПАО «МРСК Центра» современным приборным парком является приоритетной задачей. Кроме того, изучение опыта зарубежных компаний в части использования системы управления позволит повысить производительность и культуру производства.

Делегация МРСК Центра посетила производственные площадки компании «CAMLIN», научный центр и современный испытательный центр оборудования низкого напряжения, среднего и высокого напряжения. В испытательном центре представителям МРСК Центра было продемонстрировано испытание приборной продукции «CAMLIN» на действующей подстанции, а также проведены испытания элегазового выключателя 10 кВ при помощи прибора диагностики высоковольтных выключателей «PROFILEP3». Во время испытаний специалисты CAMLIN показали возможности диагностического прибора, варианты его использования и оценки технического состояния выключателя.

На итоговом совещании специалистам МРСК Центра и компании CAMLIN обменялись опытом организации работ по эксплуатации электрооборудования в электрических сетях напряжением 110-0,4 кВ.

Как отметили в МРСК Центра, качественная диагностика электрооборудования позволяет выявлять повреждения оборудования на ранней стадии их возникновения. Наличие этих данных позволяет компании оптимизировать объем затрат на эксплуатацию и ремонт энергооборудования, что способствует поддержанию надежности электросетевого комплекса. Подобная диагностика сегодня приобретает особую актуальность, в ситуации влияния кризисных явлений в экономике, когда важно, четко расставлять приоритеты и адресно распределять средства на поддержание в рабочем состоянии энергооборудования.   

Вернуться к списку