Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра продолжает содействовать развитию АПК

17 сентября 2015

Очередным объектом агропромышленного комплекса, присоединенным к сетям ПАО «МРСК Центра» стал элеватор ОАО «Куриное царство» вместимостью более 200 тыс. тонн в особой экономической зоне промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Елецпром».

В рамках технологического присоединения одного из крупнейших элеваторов России энергетиками филиала ПАО «МРСК Центра» — «Липецкэнерго» была осуществлена реконструкция ПС 35/10 кВ «Солидарность», а также произведена установка высоковольтного пункта коммерческого учета на границе балансовой принадлежности.

Выдача мощности в объеме 1000 кВт позволила оснастить элеватор современным оборудованием и использовать передовые технологии переработки сельскохозяйственной продукции.

Элеватор —  первый объект будущего агропромышленного комплекса на территории ОЭЗ «Елецпром». В дальнейшем здесь появится ряд таких крупных объектов, как комплекс по выращиванию, убою и переработке птицы; комбикормовый завод и современный логистический центр с возможностью хранения до 50 тыс. тонн замороженной продукции. Комплекс, включая все технологические циклы, проектируется и строится с учетом действующих нормативов Европейского Союза, что позволит в будущем провести сертификацию производства для осуществления экспортных поставок. При этом строительство и эксплуатация объектов проекта будет отвечать последним требованиям экологических стандартов, охраны окружающей среды и безопасности труда.

Строительство новых объектов в ОЭЗ «Елецпром» даст мощный толчок развитию сельского хозяйства не только в области, но и во всем Центральном федеральном округе, внесет значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, а также повышение качества жизни населения за счет создания более четырех тысяч дополнительных рабочих мест.

Техприсоединение элеватора —  очередной вклад ПАО «МРСК Центра» в развитие агропромышленного комплекса Липецкой области. Он реализован в рамках соглашения ПАО «МРСК Центра» и правительства Липецкой области о поддержке предприятий АПК, предусматривающего поддержку предприятий АПК и пищевой промышленности, являющихся получателями государственной (областной) поддержки.

Вернуться к списку