Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра обеспечила надежное энергоснабжение туристского слета молодежи Союзного государства России и Белоруссии

7 июля 2015

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» обеспечил бесперебойное энергоснабжение десятого туристского слета учащихся Союзного государства России и Беларуссии, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило с 27 июня по 2 июля в д. Ванина Октябрьского района Курской области, в нем приняли участие более 400 юношей и девушек: 34 команды из России и 7 команд из Республики Беларусь.

На базе построенного в живописном месте на берегу реки «Сейм» городка ребята состязались в спортивном ориентировании, пионерболе, мини-футболе, дартсе, армрестлинге, перетягивании каната. Также они участвовали в мастер-классе по гончарному искусству, в творческих конкурсах на лучшее приветствие команды, лучшую туристическую газету «Будни слета» и в конкурсе краеведов.

Энергетики проделали большую работу для обеспечения надежного электроснабжения площадок молодежного форума. Специалистами Курскэнерго была подготовлена необходимая электросетевая инфраструктура: протянуты линии электропередачи, смонтировано наружное освещение. Оперативный и ремонтный персонал Октябрьского района электрических сетей Курскэнерго в дни слета работал в круглосуточном режиме. Также круглосуточно осуществлялся мониторинг состояния подстанций, воздушных и кабельных линий 0,4-10 кВ. Было обеспечено тесное взаимодействие энергетиков с органами федеральной и муниципальной власти, ГУ МЧС России по Курской области.

Слет_3.jpg

Надежная и качественная работа курского филиала МРСК Центра была отмечена участниками слета и представителями местных властей.

«Хочу выразить слова благодарности энергетикам за предоставленную возможность без сбоев реализовать программу слета. Прекрасные условия, созданные организаторами, грамотно спланированная подготовка и обеспечение способствовали хорошему настроению, позитивным эмоциям от участия в таком масштабном, интересном мероприятии», – заявил представитель Федерального центра «Детско-юношеского туризма и краеведения» Анатолий Маслов.

«Профессионализм и высокая техническая оснащенность бригад позволили специалистам Курскэнерго обеспечить надежное энергоснабжение всех мероприятий международного туристского слета и максимальную безопасность детей», - подчеркнул глава администрации Октябрьского района Курской области Анатолий Цуканов.

Туристический слет учащихся - одно из самых значимых молодежных мероприятий Союзного государства. Слет проводится ежегодно с 2006 года, поочередно на территориях Белоруссии и России, его организаторами являются Министерство образования и науки РФ и Министерство образования Республики Беларусь. Ежегодно в нем принимают участие более 400 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.  

Вернуться к списку