Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра провела масштабное обновление системы программного обеспечения бизнес-процессов

22 июня 2015

ОАО «МРСК Центра» провело комплексное обновление информационной системы управления ресурсами (КИСУР), построенной на базе решения SAP Business Suite, до самой современной на данный момент версии EhP 7.0. Обновление КИСУР проводилось в соответствии с концепцией развития информационного ландшафта ОАО «МРСК Центра», отраженной в ИТ-стратегии компании.

Новая система уникальна по своим характеристикам, и не имеет аналогов в других межрегиональных сетевых компаниях. Она обрабатывает данные свыше шести миллионов единиц приборов учета, число пользователей, работающих в ней, превышает 11 000 человек. Система интегрирована с 14 внешними КИСУР.

Применение пакета EhP 7.0 позволило МРСК Центра добавить новые и усовершенствовать существующие бизнес-функции КИСУР, приведя ее в соответствие с ныне действующей законодательной базой и бизнес-реалиями. Среди предлагаемых этой версией пользователям новых бизнес- функций - изменение налогового законодательства в части налога на имущество и налога на транспорт, импорт таможенных деклараций и валютный контроль, решение по обмену электронными документами, расширение решения SAP EAM функциями промышленной безопасности и планировщика заданий, рабочее место сотрудника по массовой обработке персональных и организационных данных и выплаты заработной платы для решения SAP HCM, и т.д.

Как отмечают в МРСК Центра, обновление системы программного обеспечения бизнес-процессов позволит компании получить существенные конкурентные преимущества благодаря внедрению множества новых функций для финансового учета, логистики и человеческих ресурсов, а также функций кросс-приложений. А поддержка SAP Business Suite для EhP 7.0 поставщиком до конца 2020 года создает условия для повышения капитализации МРСК Центра компании за счет инвестиций в IT без рисков. 

Вернуться к списку