Цветовая схема:
Масштаб:

VI Спартакиада завершилась победой липецких энергетиков МРСК Центра

11 июня 2015

11 июня 2015 года завершилась VI Спартакиада энергетиков МРСК Центра. В течение двух дней 500 спортсменов-энергетиков из 11-ти филиалов и исполнительного аппарата компании боролись за звание сильнейшего в семи видах спорта – волейболе, футболе, легкой атлетике, плавании, теннисе, гиревом спорте и стрельбе.

По итогам честной и бескомпромиссной игры общекомандное первенство Спартакиады завоевала команда Липецкэнерго. Серебряным призером спортивных игр стали спортсмены Воронежэнерго, а замкнули тройку лидеров Белгородские энергетики.

В общекомандном зачете по легкой атлетике первую ступень пьедестала заняли спортсмены Воронежэнерго. Второе место – у команды Тверьэнерго, третье – у Липецкэнерго.

Победителем соревнований по гиревому спорту стал представитель команды Воронежэнерго Иван Бровдий. 2 место занял спортсмен Курскэнерго Анохин Геннадий. На 3-м – липчанин Павел Скуратов.

В напряженной борьбе по волейболу победила команда Брянскэнерго, уступили ей спортсмены Липецкэнерго. На 3 м почетном месте – Ярэнерго.

Состязания по настольному теннису в парном разряде закончились уверенной победой представителей Тверьэнерго. На 2-м месте спортсмены Костромаэнерго, на 3-м представители Курскэнерго.

В плавании пальму первенства завоевали пловцы Белгородэнерго, серебро взяли ярославцы, а бронзу – смоленские энергетики.

В пулевой стрельбе 1 место в командном зачете у команды Липецкэнерго, 2 место у спортсменов Тверьэнерго, 3 у курской команды.

Командные игры по мини-футболу, исход которых был определен серией пенальти, закончились блестящей победой белгородских футболистов со счетом 3:1. В тройке сильнейших также команды Липецкэнерго и Воронежэнерго.

Награждение победителей Спартакиады состоялось в ходе торжественной церемонии на СК «Металлург».

С окончанием спортивного праздника спортсменов поздравил первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин.

«Поздравляю всех участников Спартакиады с завершением соревнований, в ходе которых вы в очередной раз доказали, что являетесь настоящими командами не только в работе, но и на спортивной арене. Спасибо организаторам соревнований за теплый прием и прекрасную организацию мероприятия! Спасибо всем участникам за неизменное следование главным корпоративным принципам – сохранению единого корпоративного духа, нерушимости спортивных традиций, честной и бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых, дружеских взаимоотношениях».

К его словам присоединилась заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра», председатель организационного комитета Спартакиады Инна Громова.

«Я не буду говорить, что победил сильнейший, потому что цель этой Спартакиады – вовсе не победа в личном первенстве или командном зачёте. Наша главная цель – объединение энергетиков Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра. Это было великолепное спортивное зрелище – мы видели настоящий спортивный азарт и бескомпромиссную борьбу. Выражаю огромную благодарность руководству Липецкэнерго за предоставленную возможность провести этот спортивный праздник на липецкой земле. Со своей стороны хочу отметить, что мы будем продолжать проведение подобных мероприятий. Уверена, что впереди нас ждут новые победы!», – отметила она.

Напомним, что VI Cпартакиада МРСК Центра прошла под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Свои спортивные достижения энергетики посвятили подвигу тех, кто в страшных сороковых отважно сражался с врагами на передовой и самоотверженно работал в тылу, помогая приближать Победу.

Вернуться к списку